Выставка работ студии Nendo в галерее Dilmos

Миланская галерея Dilmos собрала в своих стенах самые свежие работы японской дизайн-студии Nendo. Объединяющая тема экспозиции - стекло.

Серия Mirror – коллекция необычных гибридных объектов, в которых зеркало слито с предметом мебели. "mirror-chair" – зеркало высотой в человеческий рост с интегрированным в него «полустулом». Сиденье можно использовать как полку для различных предметов, а можно и по прямому назначению – 10-милиметровое закаленное стекло это позволяет. Градуированная матировка поверхности подчеркивает переход от одной функциональной части предмета к другой. "mirror-stool" – аналогичная модель с «табуретом», "mirror-consolle" – зеркало-стол.

Коллекция "deep-sea" включает «многослойные» этажерки и низкие столики. Цветовое и конструктивное (уменьшение промежутков между слоями) решение моделей имитирует постепенное нарастание интенсивности цвета в толще морской воды.

Для коллекции ваз "patchwork-glass" из богемского хрусталя дизайнеры придумали технику стеклянного «пэчворка»: готовые выдувные вазы с огранкой разогреваются повторно, разрезаются и «сшиваются» одна с другой.

Характерная особенность хрустальных бокалов "harcourt_ice" – мягкие контуры, напоминающие подтаявший лед. Технологически этот эффект достигается погружением уже готовых бокалов в кислоту, обычно используемую для финишной полировки изделий.

Столешница стола "mosaic-glass table" сделана из особо прозрачного стекла, облицованного бесцветной стеклянной мозаикой. «Убрав главную характерную особенность мозаики, ее цвет, авторы вывели на первый план физические особенности материала.

Деревянные стеллажи "rotating-glass shelf " снабжены очень необычными дверцами – стеклянными дисками. Вставив палец в отверстие в центре, можно перекатить диск влево или вправо, открыв доступ к содержимому полки.

Обсуждение (0)

Комментировать