Секреты оборудования современной кухни: профессиональные лайфхаки, подсказки, предостережения

 

Обустройство кухни – та область, в которой потребителю особенно важно быть в курсе последних технологических разработок. Использование той или иной инновации может оказать радикальное влияние на долговечность, практичность, эргономику и эстетику вашей кухни. Составить краткое «руководство к действию» мы попросили производителя с более чем 20-летним опытом разработки и производства передовой кухонной мебели – фабрику Poliform (вам безусловно знаком бренд Varenna – так кухни Poliform назывались до 2018 года).



1

Как бы ни был эстетически привлекателен для вас тот или иной материал – не живите сегодняшним днем, смотрите в будущее!  Обязательно учитывайте, как он поведет себя с течением времени. При выборе материала для столешницы технологи Poliform советуют обратить внимание на передовой наноламинат с эффектом шелковистого покрытия либо имитирующий структуру дерева.  Структура и лазерная обработка стыков обеспечивают высокую износостойкость к воздействиям температуры, жидкостей и механическим повреждениям.  Это один из самых долговечных вариантов и к тому же позволяющий сэкономить.   

 


2

Заказывая кухню, обращайте внимание на материалы не только видимой части, фасадов, но и внутренней. Влажность, протечки, горячий пар, конденсат – все это стандартные кухонные ситуации. Грамотные производители обязательно предложат вам водоотталкивающие каркасы, что обеспечит долгий срок службы кухни в любых условиях.

 


3

При ограниченном бюджете сэкономьте на фасадах, но максимально вложитесь во внутреннюю фурнитуру: петли с доводчиками, способные выдерживать значительный вес направляющие для ящиков, электрические приводы и т.п. Поинтересуйтесь, нет ли у вашего производителя каких-то фирменных «фишек» внутреннего оснащения? Возможно, вам предложат что-то необычное и интересное. 

 


4

Кухня – то место, где буквально каждый свободный сантиметр – на вес золота. Поинтересуйтесь у поставщика, нет ли в арсенале выбранного производителя решений, позволяющих увеличить емкость кухонной конструкции. Один из вариантов, практикуемых в Poliform, – уменьшение высоты цоколя при одновременном поднятии высоты базовых шкафов. Это увеличивает пространство для хранения на 20%.
 


5

Планируя кухню, старайтесь выйти за рамки стандартного трехмерного мышления. Попробуйте задействовать своего рода 4-е измерение: дополнительные накладные столы для завтраков, системы колонн с задвижными фасадами pocket-doors, которые легко и бесшумно исчезают в боковых отсеках, островные решения и т.п.



6

Да будет свет! Используйте отражающие отделки элементов и подсветку. Роскошно выглядят профильные стеклянные фасады с отражающим эффектом для навесных шкафов и колонн. Разнообразная светодиодная подсветка не только облегчит использование как внешних, так и внутренних элементов, но и позволит создать альтернативный сценарий кухонного освещения – отличный уютный вариант для душевных посиделок. 

 


7

Если ваша кухня объединена с гостиной, но при этом вы не планируете акцентировать кухонную зону, а наоборот, хотели бы максимально «растворить» ее в едином пространстве, ищите производителя с единой гаммой материалов и отделок для кухонного гарнитура и мебели жилой зоны. 

 

Обсуждение (0)

Комментировать