Кейт Фаул - новый главный куратор Центра «Гараж»

В Центре современной культуры «Гараж» назначен новый главный куратор. Им стала Кейт Фаул (Kate Fowle), исполнительный директор Independent Curators International (ICI) в Нью-Йорке. В предыдущие годы Фаул занимала посты куратора музея современного искусства в Истборне, первого международного куратора Центра современного искусства Ullens в Пекине, руководила британским проектом Smith + Fowle, была учредителем и председателем магистерской программы в области кураторской практики в Калифорнийском колледже искусства в Сан-Франциско.

Основным полем деятельности нового главного куратора станет разработка инновационной выставочной программы для нового здания «Гаража» в Парке Горького (проект архитектурного бюро ОМА Рема Колхаса, открытие запланировано на 2014 год). Кейт Фаул также будет налаживать культурно-общественные связи, представляя Центр в России и за рубежом.

Данное назначение усиливает позиции «Гаража» в мировом арт-сообществе, а также подчеркивает основную миссию Центра – показ актуального современного международного искусства в России.

Центр современной культуры «Гараж»

Обсуждение (0)

Комментировать