«Дизайн + пищевые продукты» в идеях молодых итальянских проектировщиков на выставке Foodmade

В Итальянском павильоне (Padiglione Italia) зоны Вентура Ламбрата с 9 по 14 апреля проходила выставка Foodmade – коллективная экспозиция работ 17 молодых дизайнеров, объединенная общей темой: пищевые продукты – как исходный материал для инновационных дизайнерских идей. Причем понятие «исходный материал» трактуется и как «сырье», и как «источник вдохновения и идей».
Участники проекта, среди которых 4P1B,  Алессандро Дзамбелли (Alessandro Zambelli), Cristina Celestino (Кристина Челестино), Антонио Арико (Antonio Aricò), Stefano Rigolli (Стефано Риголли), Эмануэле Маджини (Emanuele Magini), студии Uovodesign, CTRLZAK, Lanzavecchia + Wai, A/R studio, useDesign и другие, представили широкий спектр работ: мебель, предметы сервировки, светильники, интерьерные аксессуары и даже составы для финишной отделки и патинирования. Они выпечены из теста, выплавлены из карамели и шоколада, сформованы из винного осадка и арахисовой шелухи, облицованы тофу и церковными облатками.
Одним из самых знаковых и привлекших всеобщее внимание экспонатов выставки была работа Антонио Арико (Antonio Aricò) Taste of Wood («Вкус дерева») –  оригинальная столовая группа, пленяющая редкой возможностью регулярно обедать по сенью живой оливы.  Это своего рода оммаж оливковому дереву: стол, стул  и кадка выполнены из его древесины с красивым природным жилковатым рисунком, а оливковым маслом предлагается воспользоваться для финишной обработки изделий.
Выставка оказалась кладезем неожиданных креативных идей, и о самых интересных из них вы прочитаете в следующих материалах ленты ARCHIPROFI.RU

Обсуждение (0)

Комментировать