Сформирована программа «Школы умного дизайна» на выставке HI-TECH BUILDING 2016

2 ноября 2016 года впервые в Москве состоится уникальное событие для дизайнеров, архитекторов и проектировщиков - «Школа умного дизайна». Особое креативное пространство, организованное на выставке систем «умный дом» HI-TECH BUILDING 2016, позволит представителям творческой среды познакомиться с актуальными «умными» системами для внедрения в частные интерьеры и повысить тем самым свою квалификацию.



Проект организован выставочной компанией «Мидэкспо» совместно с коммуникационным агентством «АрхДиалог».

Модератор: Светлана Котлукова, генеральный директор коммуникационного агентства «АрхДиалог»


Программа «Школы умного дизайна» сформирована и состоит из трех образовательных секций, а также специального тура для дизайнеров и архитекторов по инсталляции «Умный дом», отдельной лаунж-зоны и розыгрыша ценных призов.

I. Секция «Современный «умный дом: развенчиваем мифы»


Об особенностях проектирования инженерных систем в жилом интерьере при применении систем «умный дом» расскажет Артур Ягубянц, основатель и руководитель компании «Артпланнер», член союза архитекторов России.


Личным опытом в том, как построить успешный альянс дизайнера и инсталлятора при внедрении системы «умный дом», поделится Андрей Назаренко, генеральный директор инсталлятора «Алеф Электро».


Лайфхак для архитекторов и дизайнеров «Как правильно сформировать и реализовать техническое задание по инсталляции «Умного дома»» предложит Иван Красавин, генеральный директор инсталлятора Art In.


II. Секция «Умный дом» как сочетание стиля, функциональности и комфорта»


Во время второй секции эксперты обсудят прикладные вопросы. Например, дизайнер интерьеров Александра Кудрявцева расскажет, о чем необходимо обязательно подумать перед установкой «умного дома».


Сергей Бахарев и Дмитрий Жигалев, дизайнеры и основатели студии дизайна «Однушечка», предложат свое видение по части внедрения системы «умный дом» в малогабаритной квартире.


О том, какие программы-помощники существуют на рынке, расскажет Алексей Королевич, руководитель отдела технической поддержки ГИЛЭНД, представитель немецкой электротехнической компании Gira в России, на примере конфигуратора дизайна Gira, который предлагает максимум возможностей при создании интерьера в любом стиле.


Настоящий подарок всем гостям – пример проектирования и расчета системы «умный дом» на примере готового интерьера (в реальном времени) от компании TELETASK. «Умный дом: от дизайн-проекта до сервиса. Т-Расчет, Т-Фабрика, Т-Сервис», с таким докладом выступят Павел Лукичев, руководитель TELETASK в России и СНГ и Тимур Каландаров, генеральный директор, KASHU Interiors. Каждый посетитель по итогам семинара получит бонусом готовый расчет проекта.


III. Секция «Умная» техника и современные технологии в частном интерьере»


Обзором актуальных мировых трендов в области современных smart технологий, а также своим видением домов будущего поделится Наталья Мартынова, руководитель студии дизайна White Room, эксперт в области трендов.


От общего – к частному: очередной реальный кейс для обсуждения - проект современного «умного» дома. Зарубежным опытом внедрения интеллектуальных систем поделится Виктория Киорсак, дизайнер, основатель Victoria Kiorsak INterior Design.


Представители известных европейских производителей дизайнерской аудио-видео техники Bose и Loewe расскажут об аудио-видео и мультимедийных системах в интерьере.


Константин Цепелев, профессиональный светотехник и светодизайнер, член Ассоциации профессионального светового дизайна (PLDA), поговорит на тему светодизайна в частном интерьере и о том, зачем «умный свет» в доме/квартире. Константин приведет примеры классического и современного подхода к управлению освещением.


В промежутках между секциями гостям предложат активный нетворкинг за чашечкой согревающего кофе или чая, а по итогам мероприятия организаторы пригласят всех на специальный тур по инсталляции «Умный дом», где все обсуждаемые технологии и решения можно будет увидеть воочию, более того, инсталляция – полностью функционирующая.


Особо удачливым посчастливится выиграть ценные призы от организаторов и спонсоров «Школы умного дизайна».


Регистрация на мероприятие обязательна. Дождитесь подтверждения от организаторов!

Обсуждение (0)

Комментировать