Экодизайн в офисе как философия

Экодизайн — не просто тенденция, а целая философия, основанная на принципах бережного отношения к окружающему миру. Отличительные элементы экостиля отмечает в последних реализованных проектах компания GDB — производитель офисной мебели и эксперт по созданию эффективного рабочего пространства.

Экологичный офис невозможно представить без живых растений и деревьев в интерьере. Растения благотворно влияют на микроклимат, снимая стресс и повышая эффективность сотрудников, а ещё — помогают зонировать пространство и улучшать эстетику офиса. Виды растений определяются с учётом освещения, влажности воздуха, температуры и особенностей ухода.

 

Обилие зелёных растений и флорариумы создали образ офиса-сада для компании Servier. 

Визитная карточка офиса Bonduelle — настоящий огород, где растёт салат, базилик, лемонграсс и другие травы.

Встроенные в рабочие столы деревья спиральной формы используются в Amway в качестве декора, дополняя цветовую гамму интерьера. В шоу-руме GDB также не обошлись без растений и деревьев.

Зелень стремительно распространяется на стены и фасады. В Amway широкая экостена с логотипом расположена перед входом в офис, подчеркивая идеологию компании.

А в офисе GEA растения используются в качестве перегородок между столовой и рабочей зоной.

Эко-дизайн не будет эко без использования натуральных материалов или их имитации. В шоу-руме компании "Лидер Инвест" дерево используется в облицовке помещений и оснащении гостевой зоны: из него изготовлена волнообразная скамейка для посетителей и журнальные столики в виде спилов ствола. Приёмную зону украшают пуфы-камни и стойка ресепшн в отделке "терраццо".

 

В GEA телефонные кабинки выполнены из натуральной ОСБ-плиты — лаконично и функционально.

Оформляя экоофисы, дизайнеры придерживаются естественных благородных оттенков. Палитры оранжевого, серого и коричневого цвета в сочетании с нейтральным бежевым, оттенки шалфея и авокадо, яркие солнечные оттенки — тёплый мёд и золото, а также прохладные оттенки льна в тандеме с серой палитрой.

Посмотреть проекты подробнее можно в Портфолио GDB.

Обсуждение (0)

Комментировать