Вторая всероссийская выставка «Архитектурный потенциал»

18 декабря 2015 года в Москве откроется всероссийская выставка «Архитектурный потенциал», цель которой – представление профессионалам и общественности архитектурных проектов, которые были созданы в период с 1999 года по настоящее время, не утратили свою актуальность и имеют в настоящее время художественную и практическую ценность, но по различным причинам не были реализованы.


«Архитектурный потенциал» – это экспозиция ярких оригинальных проектов в контексте актуальных градостроительных тенденций с учетом особенностей окружающей городской среды. Проекты могут быть следующих категорий:


- Многоэтажное жилое строительство

- Среднеэтажное жилое строительство

- Индивидуальные постройки

- Объекты социального назначения
- Многофункциональные комплексы
- Административно-деловые объекты
- Общественные объекты
- Вокзалы, аэропорты
- Реконструкция объектов историко-культурного наследия


Максимальное количество проектов от одной организации для участия в выставке – не более трёх экземпляров по одному проекту на каждый планшет.


Для участия в выставке необходимо отправить электронную заявку по адресу glav.aig@mail.ru с пометкой в теме письма «Архитектурный потенциал».


Ответным письмом вы получите условия участия в выставке, установленную форму заявки с техническим заданием к изготовлению выставочных планшетов.


Телефон для справок: (495) 650-63-76


Заявки принимаются до 10 декабря 2015 года.

В рамках выставки состоится дискуссия на тему «Постконкурсный синдром» с участием известных архитекторов, представителей органов исполнительной власти, профессиональных СМИ и девелоперского сообщества. На встрече будут обсуждаться вопросы отчуждения авторского права, копирования архитектурной концепции, прошедшей отборочный тур; а также принципы выбора архитектора для реализации проекта на всех стадиях.

Выставка открывается 18 декабря 2015 года в 16:30 по адресу: Москва, Гранатный пер., 12, подъезд слева, 3-й этаж.

podrobnosti.png

Обсуждение (0)

Комментировать