Новый учебный год «Школы коллекционеров и экспертов» на Винзаводе

«Школа коллекционеров и экспертов», учебное заведение с клубной атмосферой, открывает новый учебный сезон «FALL-2013-SPECIAL». Занятия проводятся в дневное и вечернее время и помимо лекций предусматривают выездные мастер-классы в музеях, галереях современного искусства, антикварных салонах и мастерских художников.
Программы обучения этой осени предлагает семь курсов различной продолжительности. Курс «Коллекционер» познакомит со спецификой арт-бизнеса и заложит основы знаний по истории искусств (26 занятий по 3 часа, из них 7 – выездных музейных). Курсы продолжительностью по 10 занятий дадут базовые знания по темам «Искусство Востока», «Архитектурная история Москвы (от древности до наших дней)»,  «История искусства Архитектуры – эволюция идей». В программу  включены два углубленных курса по 15 занятий: «Искусство Модернизма» и «Русское искусство» (от древнерусской архитектуры и живописи до постсоветского искусства и архитектуры «лужковской» Москвы).
Особо отметим курс «Описание и анализ произведений искусства» (10 занятий), который научит понимать,  интерпретировать и грамотно описывать архитектурные объекты, скульптуры, графические и живописные работы.

Обсуждение (0)

Комментировать