Суперлюди и супер Gracia!

Великое противостояние, активно «разогреваемое» его участниками в социальных сетях, – состоялось. 13 октября дизайнеры и мастера-отделочники из Ростова, Ставрополя, Воронежа, Москвы, Курска, Перми и даже далекой братской Беларуси сошлись в захватывающем квесте от Gracia Ceramica на производственных площадках ГК Unitile.

Правда, от первоначальной идеи формирования команд по профессиональному признаку организаторы накануне квеста решили отказаться. Оно и понятно, ведь подавляющее большинство дизайнеров – красивые и хрупкие девушки. И что они могли бы противопоставить в схватке суровым и непреклонным строителям, один из которых очень переживал накануне старта:

 

– Как это не будет полосы препятствий? Я купил специальную обувь, термобельё и непромокаемые штаны для того, чтобы вброд преодолевать потоки жидкой глины!

 

– Еще и нас всех завел. У меня из спортивного инвентаря только ракетка от пинг-понга была, пришлось срочно бежать в магазин и покупать первое, что попалось, – заметил другой.

 

Впрочем, даже без полосы препятствий поводов потренировать мозг, тело и получить дозу адреналина у участников было более, чем достаточно. Головоломки, без решения которых команда осталась бы без необходимых подсказок.

Упражнения на ловкость и меткость.

Тренировка памяти в попытке полностью восстановить порушенные организаторами конструкции.

Керамические «пятнашки».

И дезактивация самой настоящей «бомбы» при помощи кода, который еще предстояло рассчитать в уме – без «столбиков» и калькуляторов.

Но самым главным, конечно же, стали экскурсии.

 

По Владимировскому карьеру тугоплавких глин, где участники квеста познакомились со всей технологической цепочкой – от добычи до шихтовки, и даже посидели за рулем карьерного самосвала. А заодно выяснили, почему одной из самой высокооплачиваемой специальностью здесь является профессия экскаваторщика:

 

– Глина залегает слоями по двадцать сантиметров, – пояснял сопровождающий.

– Да, двадцать сантиметров ковшом… – согласно кивали гости…

– Самое простое, что может быть. Гораздо сложнее то, что экскаваторщик должен на глаз определить сорт глины.

– И что, определяет? – изумлению слушателей не было предела.

– Лучше и точнее, чем иные геологи при помощи приборов…

 

Впрочем, куда более запоминающимся стало «проникновение» в святая святых – цеха основной производственной площадки по выпуску облицовочной плитки и керамогранита.

 

– Сказать, что я под впечатлением – значит ничего не сказать. Меня поразило все – от уровня автоматизации, требований к контролю качества, до эстетики коллекций, многие из которых, чего греха таить, я увидела впервые. Теперь Gracia Ceramica – мой безусловный фаворит в работе,– призналась одна из дизайнеров.

 

А победила в дружеском противостоянии команда «Покер» в составе Бондаря Романа, Кшиневой Анжелики, Половинки Вячеслава, Велиевой Зауры, Сайдаковой Юлии, Макарова Виталия, Поляковой Алисы, Шанаевой Елены.

 

Их ждет не менее яркое и незабываемое приключение – поездка на родину бренда Gracia Ceramica в солнечную Италию!

И в заключение еще несколько отзывов от участников квеста.

 

@delo_mastera_36: Я поражён масштабами производства, они грандиозны. Это огромное предприятие, на котором трудятся около 2000 человек. Также меня приятно удивил уровень автоматизации, тележки-роботы и огромная печь. Спасибо организаторам квеста за такую возможность.

 

@magic_master_: Спасибо организаторам gracia_ceramica за предоставленную возможность поучаствовать в этом замечательном квесте и познакомиться с замечательными людьми! Было очень интересно! Поздравляю команду победителей, жду впечатлений от выигранной поездки в Италию! Организатор заварушки gracia_ceramica, Благодарю нашу команду из мастеров и дизайнеров, вы лучшие! Спасибо всем, кто болел и поддерживал!!!

 

@nastya_bezmaternykh: Суперлюди! Эти выходные прошли очень насыщено. Всю субботу я вместе со своей командой проходила квест от gracia_ceramica Мы ездили по городу, собирали ключи, коды, разгадывали головоломки. А ещё была суперская экскурсия на завод, нам показали производство плитки, меня поразили масштабы и такой подход к работе. На кону была путёвка в Италию. Мы проиграли. Расстроена ли я? Расстроена. Но проигрывать же тоже надо уметь, тем более мы сделали это достойно. Это Вселенная нам даёт такой пинок под зад (извините за мою прямоту) и говорит, что надо больше работать и учить таблицу умножения (кто в теме – тот поймёт). Благодарю организаторов, gracia_ceramica и всех людей, кто был рядом со мной все это время. Ребята, вы крутые, очень-очень была рада с вами познакомиться.

Обсуждение (0)

Комментировать