Шанхайский жилой кластер

Чикагская архитектурная фирма Goettsch Partners и гонконгская междисциплинарная архитектурно-дизайнерская студия Lead 8 выиграли конкурс на проектирование дизайна нового многофункционального комплекса в Шанхае площадью 264 000 кв.м, который планируется разместить на двух земельных участках к северу от железнодорожного вокзала.
Проект предполагает возведение пяти основных зданий, включающих 131 000 кв. м офисных помещений, пунктов общественного питания, 54 000 кв. м магазинов, 22 000 кв. м жилья, и 5 000 кв. м культурного пространства. Концепция заключается в создании процветающего центра с современной архитектурой, торговыми и жилыми пространствами, ландшафтными и культурными элементами, полностью интегрированными в городскую инфраструктуру. Расположенный рядом с крупной железнодорожной развязкой, новый многофункциональный центр привлечет людей в этот район. Планируется также доступная пешеходная инфраструктура, интегрированная в систему общественного транспорта.
Одна из определяющих характеристик проекта – его экологическая направленность. Упор будет сделан на мини-парки, разбитые на крышах зданий. Фонтаны, павильоны и зеленые пешеходные дорожки станут частью позитивного образа жизни и вкладом в укрепление здоровья и благополучия жителей Шанхая.

Обсуждение (0)

Комментировать