Офисный конструктор

Требования заказчика были такими: создать гибкое многофункциональное экоустойчивое пространство для сотни сотрудников, продемонстрировать все преимущества индустриального интерьера.

Речь идет о проекте приспособления промышленного склада на окраине Амстердама под офис технологической компании, специализирующейся в сфере IT. За дело взялись специалисты местного бюро Studio Rianknop. Согласно проекту, была демонтирована часть межэтажных перекрытий, чтобы в центре помещения площадью почти 2000 кв. м появился атриум с лестницами, галереями и ограждением из металлоконструкций, окрашенных в зеленый цвет. Эти металлические элементы воскрешают в памяти образ детского конструктора. На открытом пространстве архитекторы запроектировали отдельно стоящие объемы различного предназначения. Кроме этого, строители удалили все подвесные потолки, открыв для обозрения скатную кровлю бывшего склада.


На первом этаже расположены основные офисные помещения, раздевалки, конференц-зал, санузлы. Кабинеты руководства, переговорные находятся на втором этаже. Они представляют собой частично остекленные объемы,отделанные бюджетной сосной. Технологическая суть компании-заказчика и самого интерьера прослеживается даже в дизайне светильников, спроектированных специалистами бюро BrandwachtenMeijer. В заключение стоит отметить, что в процессе строительства были использованы материалы вторичной переработки. К примеру, фойе вымощено таким кирпичом, а стены общей кухни облицованы «экологической» плиткой.

Обсуждение (0)

Комментировать