Маленькие апартаменты в Буэнос-Айресе

Настоящей простоты сложно достичь — в этом убеждена архитектор Кэрол Бертон (Carol Burton), осуществившая реконструкцию квартиры площадью около 50 кв.м в пригороде Буэнос-Айреса.

«Самая главная задача — добиться функциональности и «люксовости» в таком небольшом интерьере, — рассказывает автор проекта. — В процессе работы меня вдохновляли образцы японской архитектуры. Что ни говори, но японцы — признанные мастера визуальной простоты, виртуозно использующие пространство, плоскость, свет».


В результате реконструкции были демонтированы все оштукатуренные межкомнатные перегородки на нижнем уровне. Архитектор запроектировала единый объем, вмещающий лестницу, кухню и санузел. Спальня в новой планировке расположена на антресоли и отделена от ванной комнаты раздвижной панелью из протравленного стекла. Кроме того, место удалось сэкономить благодаря превращению лестницы в полноценную систему хранения.


«На первом этаже стало гораздо больше света. Пожалуй, это изменение в интерьере нравится мне больше всего», — подводит итог Кэрол.

Обсуждение (0)

Комментировать