Дизайн эмоций. Подведены итоги конкурса «Конструктор настроения»

Счастье, умиротворение, энергия – какую атмосферу дизайнеры чаще всего стремятся создать в интерьере? Об этом можно судить по результатам конкурса "Конструктор настроения", проведенного ARCHITIME.RU при поддержке ТК "Конструктор". Три номинации, 411 конкурсных работ, участники со всей России и стран СНГ, звездное жюри и демократичная система оценки, 10809 зрительских голосов, ценные призы и, конечно же, масса позитивных эмоций – пришло время подвести итоги конкурса, заряжающего хорошим настроением и делающего наш мир немного ярче.

"Счастье", "Энергия" и "Умиротворение" – так звучали номинации конкурса. Самой популярной среди них стала "Умиротворение", куда участники конкурса представили 188 работ. Дизайнеры, чувствуя потребности заказчиков, в первую очередь стремятся создать именно гармоничное пространство, где можно расслабиться, насладиться комфортом и спокойствием, отдохнуть от стремительного ритма современной жизни. На втором месте оказалась номинация "Энергия" – 116 работ, а на третьем "Счастье" – 107 работ.


Помимо авторитетного жюри, куда вошли известные архитекторы и дизайнеры: Борис Уборевич-Боровский, Мария Романова, Борис Воскобойников, Екатерина Агеева; главные редактора профильных изданий: Екатерина Шалина (Archplatforma.ru), Людмила Малкис (Archipeople.ru) и Александр Змеул (Archspeech.com) и организаторы конкурса: представители генерального партнера конкурса ТК "Конструктор" и Мария Малицкая – главный редактор портала ARCHITIME.RU, конкурсные проекты оценивали и зрители.


Победителем в номинации "Энергия", где выбиралась лучшая работа, вызывающая эмоциональную ассоциацию со связкой " провокация – энергетика – wow-эффект", стал Трофимов Олег из Санкт-Петербурга, представивший проект гостиной для молодой энергичной пары с ярким декором и мебелью в духе 1950-х годов (Проект на фото вверху). Он получит денежный приз в размере 40.000 руб..

Победителем в номинации "Счастье", где работа должна была ассоциироваться с радостью, счастьем и эйфорией, также стал участник из Санкт-Петербурга – Владислав Седов. Он создал проект квартиры в стиле ретро-минимализм с элементами скандинавского стиля. Его также ждет денежный приз в размере 40.000 руб..
Победителем в номинации «Умиротворение», а также обладателем гран-при, набравшим наибольшее число баллов, стала Заира Рабаданова из города Краснодар с проектом номера бутика-отеля с расслабляющей атмосферой в стиле Wabi Sabi. Эта работа по мнению жюри и зрителей наилучшим образом передала эмоции "релакс – умиротворение – гармония". Победительница отправится во вдохновляющее путешествие в Париж в сентябре 2019 года с посещением знаменитой выставки MAISON&OBJET.

Кроме того, было выбрано три победителя из Москвы, которые получат специальный приз, включающий место в коворкинге и другие бонусы от ТК "Конструктор".


Обладателями спецпризов стали:


- Арапов Леонид (номинация "Умиротворение") за проект интерьера лоджии в стиле лофт.

- Уразметов Рустэм (номинация "Счастье") за проект квартиры для молодой девушки, в основе которого лежат идеи авангардного искусства начала XX века, функционализм и рационализм.
- Брылева Ангелина и Науменко Жанна (номинация "Энергия") за проект квартиры для молодой семьи в стиле минимализм с оформлением стен графикой российского стрит-арт художника Андрея Бергера и японского иллюстратора Yu Nagaba.

Из более, чем 100 лучших работ будет собрана выставка, её все желающие смогут увидеть в ТК «Конструктор» в августе 2019 года. Также из 50 лучших работ, отобранных редакцией АРХИТАЙМ, будет собрана виртуальная экспозиция, которая будет опубликована на ARCHITIME.RU в июле 2019 года. Об открытии выставки и виртуальной экспозиции будет сообщено на странице конкурса https://architime.ru/competition/goodmood.htm


Организатор конкурса: ARCHITIME.RU.


Генеральный партнер конкурса: ТК «Конструктор».


Информационные партнеры: Союз Архитекторов России, Союз Московских Архитекторов, Сайт АрхСовета Москвы, Archi.ru, Archplatforma.ru, Archipeople.ru, Archspeech.com, Ardexpert.ru, Archiprofil.ru, Citycelebrity.ru.

Обсуждение (0)

Комментировать