Архитектурный проект May Architecture Days в рамках St. Petersburg Design Week 2015

В рамках V юбилейного сезона (22 – 27 мая 2015 года) St. Petersburg Design Week организует новый проект May Architecture Days. Ведущие мировые и российские эксперты в области архитектуры, урбанизма и градостроительства примут участие в серии лекций, круглых столов и дебатов на актуальные темы. Задача проекта – организовать встречи ведущих мировых спикеров и представителей профессионального сообщества города для обмена мнениями и профессиональным опытом, привлечь к обсуждению городскую администрацию и представителей бизнеса. 

Эксклюзивный информационный партнер события – интерьерная группа журналов ИД «Бурда»: SALON-interiorИдеи Вашего Дома и портал ArchiProfi.ru.

Salon.png

21, 22 и 25 мая гостям предлагается насыщенная программа лекций и круглых столов на различных площадках в центре города: в Манеже Кадетского корпуса (на территории выставки Design Week Expo), Государственном Университете (Петровский зал), Академии Художеств.

Программа 21 мая
Круглый стол «Интермодальные пересадочные узлы: градостроительное решение развития города» при участии архитектора Питера ван дер Хейде (Bureau Stedelijke Planning), Нидерланды; лекция архитектора Массимо Роя (Италия), лекция Изы Штайн (Австрия) «Инновационные технологии пассивного дома»; лекция Бориса Воскобойникова (VOX Architects, Москва) «Личность и эффективное пространство. Аспекты влияния среды на человека, глубинные мотивы, внешние явления».

Программа 22 мая
Архитектурные дебаты совместно с Союзом архитекторов Петербурга и Гильдией Управляющих и Девелоперов с участием архитекторов из Италии, России и Голландии, а также представителей администрации города и бизнес-сообщества на тему «Классическая архитектура VS современная архитектура».

Программа 25 мая
Лекция архитектора Мишеля Петюо-Летана (Франция) и дебаты от Французского института на тему устойчивого городского планирования; лекция Маркуса Аппенцеллера (архитектурное бюро MLA+,Нидерланды).

Проект осуществляется при поддержке Комитета по Градостроительству и Архитектуре, Союза Архитекторов Петербурга, Консульства Королевства Нидерландов в Петербурге, Французского Института в Петербурге, Генерального Консульства Италии в Петербурге.

Полная программа мероприятий доступна на сайте St. PetersburgDesignWeek.

Обсуждение (0)

Комментировать