Мастера видно по работе

Говорят, настоящему мастеру не нужно подробно распространяться о своем творчестве: за него все скажут его произведения. Дизайнер в этом смысле – не исключение, но с одной важной оговоркой. Дело в том, что создавая какой-то объект, дизайнер не только самовыражается, но и проектирует элемент материального мира, который должен соответствовать определенным параметрам и отвечать конкретным требованиям. И это большая удача для автора – передать при помощи дизайна свою творческую индивидуальность. Кажется, главе студии Veneto ART Design Массимо Беллунато это удалось.
Что можно сказать о Беллунато-дизайнере, изучая спроектированные им предметы и интерьеры? Конечно, мы имеем дело с профессионалом, тонко чувствующим стилистику, природу и «анатомию» вещи.
В этом убеждает, например, благородная простота и эргономичность серий Emozione della natura и Urban, созданных Массимо для компании Domus&Artis, а также диваны GoBeyond от SITIA.
Автор демонстрирует остроумие и нестандартный подход к работе – достаточно взглянуть на биокамины Elegance и Room, спроектированные для ARTEINFIAMME. В основе творческого опыта Беллунато краеугольным камнем лежит вечно актуальная и неувядающая классика – «золотое сечение», выверенные пропорции, спокойная и умиротворяющая колористика. Неслучайно же серию межкомнатных дверей для Barausse автор назвал Palladio, закрепив таким образом в сознании современного потребителя и ценителя дизайна имя великого классициста.
Приятно удивляет глубина творческого потенциала главы Veneto ART Design, спектр его дизайнерских возможностей. Кроме перечисленных проектов он делал мебель для ванн для компании STOCCO, окна по заказу марки bDOIQUIGIOVANNI, создавал коллекции штор и текстиля для ARABA FENICXE, мебели и паркета – для фирмы DOGEVENEZIANO. Все эти проекты оказались успешными и востребованными, именно поэтому Массимо Беллунато получил персональные скидки на продукцию перечисленных фабрик. И вот теперь он предлагает своим заказчикам не только дизайн, но и помощь в меблировке интерьера со скидкой. 

Другими словами, владелец квартиры или дома имеет возможность купить настоящую итальянскую мебель без визита в Италию по ценам производителей.


Для большей наглядности на сайте www.venetoartdesign.it есть подробный каталог мебели под заказ. Выбирайте предметы по своему вкусу здесь.

Предметы интерьера можно не только рассмотреть, но и, что называется, потрогать руками: Массимо Беллунато открыл в Москве не только представительство своего бюро Veneto ART Design, но и шоу-рум по адресу: Москва, Нахимовский проспект, 24, ТВЦ «Экспострой», павильон №3,стенд №62. Приходите, на это стоит посмотреть!

Обсуждение (0)

Комментировать