Конкурс на дизайнерское использование углеволокна «Идеи в композите»

Приём работ на открытый публичный Всероссийский конкурс «Идеи в композите» продолжается до 31 августа. Организатор конкурса - Фонд поддержки современного искусства ВИНЗАВОД – приглашает к участию в нем специалистов в области архитектуры и промышленного дизайна, которым предлагается «разработать дизайнерское решение по применение материалов углеволокна в предметно-пространственной среде, где стиль и внешний облик преобладают над функцией, но не отрицают ее».

Проекты должны выгодно обыгрывать преимущества материала – его легкость, прочность, долговечность и т.п. Это могут быть предметы быта, спортивные товары, медицинское оборудование, детская мебель и другие изделия.

Техническое задание предусматривает три разновидности материала, на основые которых участники могут предлагать свои решения: жгут из углеродного волокна (используется в качестве армирующих элементов композиционных материалов, обеспечивает уникально высокую жесткость изделий), углеродная ткань (характеризуется непревзойденной прочностью, устойчива к воздействию большинства химически агрессивных элементов) и препрег (композиционные материалы-полуфабрикаты, получаемые путем пропитки армирующей волокнистой основы равномерно распределенными полимерными связующими).

Проекты Винзавода

Обсуждение (0)

Комментировать