Автомобиль из пластика

Бюро Mandalaki Studio и итальянская компания Estrima создали опытный образец городского минималистичного электромобиля Birò O2, на 80% состоящий из пластика вторичной переработки. Это наилучший показатель на современном авторынке.

Для парковки авто Birò O2 нужно столько же места, сколько и скутеру. Электромобиль движется благодаря съемной батарее, заряда которой хватает на 100 км. Максимальная скорость ситимобиля составляет 65 км в час.


Основные детали машины произведены из пластиковых гранул методом ротационного формования. Сиденья, тахометр, рулевое колесо и двери сделаны из неперерабатываемого термоформованного ПВХ. Таким образом, перед разработчиками стоит задача к 2020 году добиться того, чтобы 100% материалов авто были вторичной переработки. Birò O2 уже запущен в серийное производство и к июню 2019 года появится на рынке.


«Мы стараемся проектировать вещи, которые действительно оказывают положительное влияние на жизнь человека, говорит дизайнер Mandalaki Энрико де Лотто. – Вещи, которыми можно не только любоваться – функциональные и необходимые».

Обсуждение (0)

Комментировать