«Готическая» реконструкция

В результате реконструкции квартиры с садом в Лондоне, проведенной по проекту бюро Rise Design Studio, изменилась конфигурация всех помещений, появились два пристроенных объема, а еще мастерская в самом саду, которая будет использоваться в качестве офиса.

 В главном пространстве (жилая площадь составляет 99 кв. м) сосредоточены все основные функции: здесь есть гостевая зона, спальня, ванная комната, кабинет. Но больше всего в квартире систем хранения, встроенных шкафов и функциональных ниш.


В задней части квартиры запроектирована открытая кухня с мебелью из клееной березовой фанеры, отделенная от гостиной с раздвижными стеклянными дверями столом-трансформером. Яркая деталь обстановки гостиной – гигантская система хранения размером со всю стену. Маленькая спальня отделена от кухни деревянной раздвижной дверью.


Для отделки была использована штукатурка на основе глины. Колористическое решение характеризуется применением спокойных оттенков желтого, серого, голубого (в ванных комнатах) и розового цветов. Кроме уже упомянутых, применялись такие материалы, как полированная медь, дерево, керамическая плитка. «Глиняные поверхности в этой квартире являются аллюзией на средневековые улочки кварталов Эль-Борн и Эль-Готико в Барселоне», - говорит руководитель бюро Rise Design Studio Шон Ронни Хилл.


Обсуждение (0)

Комментировать