Объединенные кухня и гостиная: 5 ключевых подсказок от специалистов

Создание единой зоны кухни и гостиной – глубокая многоуровневая задача, требующая не только грамотного объемно-пространственного решения, но также знания рынка комплектации интерьеров и его текущих возможностей. Мы попросили экспертов фабрики Poliform озвучить ключевые принципы, которые будут актуальны для объединенной кухни-гостиной любой площади в различных типах интерьеров – от студии до виллы.
1. Стилевое единство и комбинаторность отделок
Создать гармоничное, эстетически выдержанное в едином стиле пространство помогут совпадающие или сочетающиеся между собой цвета и фактуры мебели в зоне гостиной, предметов обеденной группы, кухонных фасадов и отделок.


2. Эргономичное планирование
Удачное решение – остров с накладным столом и барными стульями, который можно использовать и как место для семейных завтраков, и как «коммуникативный мостик» при общении с гостями на вечеринке


3. Особые требования – к вытяжке

Она должна эффективно поглощать запахи, быть мощной, бесшумной и при этом эстетичной. Над островом будет отлично смотреться навесная вытяжка, оборудованная подсветкой. А если использовать в подсветке фитолампы, то свежую мяту для пятничного мохито вам будет поставлять ваш собственный ароматический мини-огород.

Заодно напомним, что холодильник, посудомойка и прочая техника также должны быть с как можно более низким уровнем шума.


4. Используйте преимущества специальных колонн с выкатными дверями «pocket door»
Вы оцените все плюсы этих систем хранения не только в ходе кухонных рутин, но и перед приходом гостей – когда будет нужно быстро и аккуратно скрыть с глаз долой бытовые приборы и утварь.


5. Модульное решение для диванной зоны
Выбирайте модель, которая будет эстетично выглядеть со всех сторон, чтобы ее можно было поставить в центр помещения. Еще лучше, если это будет модульная конфигурация, легко трансформируемая не только под разнообразные запросы домочадцев, но и под гостевой сценарий – от дружеских посиделок до светских приемов. И совсем хорошо, если эта конфигурация будет включать функциональные дополнения: приставные столики, удобные боковые полки-ниши, переставляемые опоры и т.п.
Желаем удачных решений и успешных реализаций!

Обсуждение (0)

Комментировать