Термодерево: новые возможности хорошо знакомого материала

Компания Lumi представляет свой новый проект - «Термодерево - Indoor & Outdoor».

Несколько лет назад на современном мебельном производстве компании Lumi была построена камера для высокотемпературной обработки дерева. С её помощью мастера фабрики обрабатывают древесину твердых пород – ясень, дуб, бук, орех, каштан – и получают материал высокой прочности, который идеально сохраняет геометрию и практически не впитывает влагу, оставаясь при этом экологически чистым и внешне привлекательным. Эта технология дает возможность производить деревянную мебель для влажных помещений и улицы. Из реализованных компанией проектов самыми знаковыми стали фасад музея «Гараж» в Парке Горького и скамейки на Триумфальной площади в Москве. Вместе с тем термодерево активно применяется в интерьере для изготовления сверхвысоких конструкций, дверей, стеллажей, реечных стен и потолков.

В этом году в качестве необычного творческого проекта компания Lumi совместно с выставкой «АРХ Москва» и при поддержке журнала «Проект Россия» предложила десяти ведущим российским архитекторам спроектировать скамью. В результате авторские лавки Александра Бродского, Михаила Белова, Тотана Кузембаева и других архитекторов были представлены на выставке «АРХ Москва 2017», вызвав неподдельный интерес со стороны профессионалов и посетителей выставки. За экспозицию «Лавка архитектора» компания Lumi была награждена дипломом в номинации «Лучший специальный проект в области дизайна». Позднее этот проект участвовал в фестивале Moscow Flower Show в Парке искусств Музеон (ЦДХ) и Книжном фестивале на Красной площади.

Компания Lumi работает на столичном рынке уже четверть века и не перестает удивлять инновационными проектами. Начало было положено в 1995 году, когда при участии шведского концерна Luminator AB в Москве была создана фабрика по производству раздвижных дверей с торговой маркой Lumi. Сегодня Lumi – это мебельное производство с уникальным оборудованием и высококлассными специалистами, работающее по самым современным технологиям. У компании есть собственное дизайн-бюро, конструкторский отдел, художественная мастерская по обработке стекла и металла. Все это позволяет с высокой точностью реализовывать проекты, разработанные архитекторами и дизайнерами России, изготавливая столярные изделия любой сложности.

Обсуждение (0)

Комментировать