Молодой «деревянный» дизайн из Южной Кореи

Wooden Furniture Ideun – марка собственного мебельного производства при южнокорейском университете  Квандона. В своих проектах молодые, как правило, отталкиваются от национальных традиций, но при этом зачастую интегрируют в них современную специфику, которая может заключаться в функциональных особенностях изделия или, к примеру, в применении высокотехнологичных компонентов.  Основа философии Ideun – максимальная экологичность и использование вторичных ресурсов.
Юнсоп Сон (Yoonsup Song) превратил традиционный корейский орнамент в структурную доминанту моделей коллекции Chang: двух напольных часов  (Chang 1, Сhang 2) и раскладной ширмы (Chang 3). Все вещи выполнены из дерева, но имеют внутри «начинку» из светодиодов.
Мебель Jogak  – дань популярному движению апсайклинга (изготовлению «приличных» вещей из мусора и производственных отходов). В данном случае дизайнер Джэкхёк Чхве (Jaekhyuk Choi)  использовал отходы деревообработки. Стоит упомянуть, что все предметы коллекции (сундук, ширма, тумба-стол и тумба с вешалкой)  сделаны без единого гвоздя.
Маленький деревянный граммофон (выполнен из массива зельквы) – внешняя акустическая система для айфона, ее разработчик - Джэён Ли (Jaeyoung Lee). Забавные зеркала The Snow White в форме висящей на вешалках-плечиках одежды, спроектировал Сину Кан (Shinwoo Kan). Деревянные кресла Easy Chair, опирающиеся на стальные клети, заполненные кусками деревянных брусков, предназначены для использования и в помещении, и на открытом воздухе. Автор модели -  Джэхо Джэгал (Jaiho Jaegal).

Обсуждение (0)

Комментировать