Лицом или спиной к душу? Как научиться доверять воде?

Вряд ли вы когда-нибудь задумывались о том, как вы стоите под душем. На первый взгляд это действительно несущественно: какая разница, стоять лицом или спиной к струям воды?

Оказывается, разница есть!

Удивительно, но в Европе этот вопрос поднял настоящую бурю. Те, кто предпочитал стоять лицом к душу, искренне считали, что так делают все. В то же время любители подставить спину под струи воды недоумевали, как можно принимать душ иначе?


Справедливости ради нужно отметить, что существует еще одна категория людей, которые крутятся под душем словно «волчки», подставляя под освежающие струи то лицо, то спину попеременно.

Постарайтесь вспомнить, как вы принимаете душ.


А мы пока расскажем, почему ответ на этот вопрос напрямую связан с качеством воды.


Жесткая вода: признаки и последствия


Ни для кого не секрет, что качество водопроводной воды в наших домах оставляет желать лучшего. Кроме высокого содержания хлора, изменения цветности, наличия механических примесей в большинстве российских регионов вода из-под крана отличается высокой жесткостью.


Какую воду называют жесткой? Если не погружаться глубоко в науку – жесткость воды зависит от содержания в ней солей кальция и магния.

Мыло в жесткой воде плохо мылится, повышается расход моющих средств при стирке, в чайнике и в трубах центрального отопления появляется серовато-белый рыхлый слой накипи. Но и это еще не все неприятности, которые доставляет человеку жесткая вода.


После водных процедур кожа становится сухой, наблюдается эффект стягивания, возможно появление раздражений, волосы теряют свой блеск, чаще ломаются и секутся.


А теперь давайте вспомним с какого вопроса начиналась наша статья. Лицом или спиной стоять к душу? Правильного ответа, естественно, нет. Каждый человек вправе выбрать удобную позицию. Однако по статистике спиной к струям воды чаще всего поворачиваются женщины. И происходит это от интуитивного желания защитить кожу лица.


Воздействие жесткой воды на лицо в течение 10-15 минут приводит к существенной потере влаги. В этом случае кожа будет требовать более глубокого увлажнения и серьезного ухода. Ежедневные водные процедуры в жесткой воде негативно сказываются на состоянии кожи и волос.

Мягкая вода: секрет доверия


Мягкая вода – антипод жесткой. Неслучайно наши предки собирали дождевую воду. Ведь такая вода не содержит солей жесткости. Умываясь мягкой дождевой водой, люди добивались естественного кондиционирования волос и тела, сохраняя природную красоту без использования косметики.


Согласитесь, и сегодня очень хочется подставить лицо под ласковые струи воды, закрыть глаза и позволить живительной влаге смыть усталость, наполнить тебя новой энергией и свежестью.


С умягчителями BWT – это доступное удовольствие.


Компания BWT (Best Water Technology) уже более четверти века является признанным европейским лидером в области водоподготовки. В линейке умягчителей BWT представлены модели, которые отлично подходят как для городских квартир, так и для загородных домов и коттеджей.

AQA PERLA XL – жемчужина среди умягчителей


Давайте рассмотрим принцип действия фильтра на примере жемчужины умягчителей BWT – AQA PERLA XL.


Система фильтров AQA PERLA XL работает в маятниковом режиме, а это значит, что вы сможете пользоваться мягкой водой, когда захотите - 24 часа в день, 7 дней в неделю.


Умягчитель полностью автоматизирован. Все, что вам понадобится – это настроить вводные данные. Все необходимые показатели (расход воды, соли, аварийные предупреждения) будут выводиться на умной мультиинформативной сенсорной панели. Даже при отключении электричества все настройки фильтра будут сохранены в течение 72 часов.

Мягкая вода - это настоящий спа-салон у вас дома.


Теперь вы сможете стоять под душем как пожелаете, подставляя лицо, плечи, спину, грудь под ласковую, словно теплый летний дождь, воду.


Естественное кондиционирование волос и тела вернут коже сияние и упругость, а волосам – силу и блеск.


В качестве дополнительных бонусов от использования мягкой воды вы получите:

- сокращение количества чистящих средств для стирки;
- мягкость белья без использования дорогих кондиционеров;
- сияющую посуду без разводов;

- увеличение срока службы бытовой техники;
- снижение расходов на отопление;
- блеск и чистоту сантехники.

Согласитесь, не так уж и мало?


Магазин BWT в «Рига Молл»


Мы знаем, как непросто выбрать серьезный фильтр для воды. Ведь это покупка не на один день. Вот почему мы хотим, чтобы вы смогли познакомиться с нашей продукцией ближе. Наш новый магазин в «Рига Молл» (Новорижское шоссе, 5 км от МКАД) ждет всех, кто ценит качество воды. Популярные модели фильтров и умягчителей, консультации специалистов - все для подготовки питьевой воды и воды для душа.


BWT архитекторам и дизайнерам


Решение об установке умягчителя зачастую принимается на стадии проектирования. Компания BWT приглашает к сотрудничеству архитектурные и дизайнерские бюро, дизайн-студии, а также частных архитекторов и дизайнеров. Мы будем рады предложить вашему заказчику оптимальноерешение по водоподготовке. Весь цикл работ (проектирование, поставку, монтаж и обслуживание оборудования) мы берем на себя.


Откройте для своих клиентов новые грани удовольствия от воды. Оставьте свои данные на нашем сайте, чтобы обсудить сотрудничество.

Обсуждение (0)

Комментировать