Ближневосточное кафе в стиле французского бистро

Архитекторы бюро Frama спроектировали интерьер небольшого кафе внутри ресторана в Копенгагене, вдохновившись стилем знаменитых парижских бистро, известным нам по литературе и полотнам знаменитых европейских художников.

Бюро Frama занимается не только интерьерами, но и дизайном мебели, поэтому вновь обустроенное пространство заведения насыщено минималистичными объектами от авторов проекта. Это столы с обработанными на пескоструйной машине мраморными столешницами, деревянные стулья, тонированные под темный орех. Есть мебель и от других дизайнеров, к примеру, винтажные стулья Hongisto финской марки Artek или стулья модели 69 знаменитого Алвара Аалто. Особое место занимают старинные скамьи из массива дерева, установленные за длинными столами, рассчитанными на целые группы гостей. Эти «кабинеты» подсвечены винтажными стеклянными светильниками. «Заказчик не хотел, чтобы помещение выглядело новоделом. Наоборот, перед нами поставили задачу как бы искусственно состарить интерьер, придать ему аромат времени. Для этого мы использовали напольную плитку с классическим рисунком, как во французских бистро, а также стулья, относящиеся к разным стилям», — рассказывает главный дизайнер бюро Кассандра Брэдфилд.


Авторы проекта пытались выдержать и аутентичную цветовую гамму. Так, в зоне бара с массивной бетонной стойкой мы видим знаменитые оттенки французских импрессионистов — умбру, сепию, насыщенный синий, мшисто-зеленый.

Обсуждение (0)

Комментировать