Нижний Новгород - Столица российского дизайна’2017

4 декабря 2015 года в Москве на IV внеочередной ассамблее Общероссийской общественной организации «Союз Дизайнеров России» в качестве «Столицы российского дизайна’2017» был выбран город Нижний Новгород. В связи со значимостью и масштабом планируемого мероприятия Нижегородское региональное отделение Союза Дизайнеров России приступило к работе над будущим Всероссийским фестивалем.

Приглашаем принять участие в организации и проведении Всероссийского фестиваля «НИЖНИЙ НОВГОРОД - СТОЛИЦА РОССИЙСКОГО ДИЗАЙНА’2017».

В течение всего 2016–2017 годов планируется открыть 15 площадок с различными направлениями и тематикой в дизайне (предметный дизайн, дизайн транспортных средств, дизайн городской среды, дизайн интерьера, ландшафтный дизайн, дизайн мебели, световой дизайн, экспо-дизайн, графический дизайн, дизайн в рекламе, дизайн упаковки, текстильный дизайн, дизайн костюма, дизайн аксессуаров, телевизионный дизайн, мультимедийный и анимационный дизайн, архитектурный дизайн, арт-дизайн).

На данный момент своё намерение участвовать во Всероссийском фестивале подтвердили Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, Нижегородский государственный педагогический университет имени Кузьмы Минина, Фонд развития Народных художественных промыслов Нижегородской области и Нижегородское художественное училище. Ведётся работа и переговоры с другими нижегородскими площадками. Содействие со стороны государства в подготовке и планировании фестиваля оказывают Правительство Нижегородской области и Министерство культуры Нижегородской области.

На данный момент проводится конкурс на логотип и фирменный стиль фестиваля. Мероприятие организовано в открытом режиме среди вузов, членов Союза Дизайнеров России, Художественного училища и художественных школ Нижнего Новгорода. Уже присланы и размещены на сайте фестиваля первые работы. Ответственный за созыв и работу жюри – председатель Вячеслав Юрьевич Грачев (Заслуженный художник Российской Федерации, Академик Российской академии художеств).

Ваша поддержка очень важна, так как Нижний Новгород впервые принимает столь масштабное мероприятие в области дизайна. Мы осознаём всю ответственность перед нижегородцами и гостями города. Готовы рассмотреть любые формы взаимодействия в работе над Всероссийским фестивалем: спонсорская, организационная, информационная, техническая и другая поддержка.

Обсуждение (0)

Комментировать