Технологический музей в Сеуле. Взгляд в будущее

Архитекторы южнокорейских фирм GBO и Aworks по заказу крупнейшей национальной телекоммуникационной компании создали пространство Технологического музея страны. Музей T.um находится внутри 33-этажной штаб-квартиры компании в центре южнокорейской столицы и занимает два этажа.

Этот проект — не только демонстрация современных технологий, но и смелый взгляд в будущее, попытка представить, как изменится жизнь обитателей крупных городов в постиндустриальную эпоху. Интересная деталь: над концепцией музея работали не только архитекторы и дизайнеры, но и футурологи, социологи, медики. В основе экспозиции — технологии 5G, голографии, дополненной и виртуальной реальности.

 

Как превратить интерьер в фон для захватывающего путешествия? Авторы проекта задались этим вопросом, и в итоге в качестве образца для подражания выбрали квест, в ходе которого посетители выполняют различные миссии. К примеру, нужно спастись от стихийного бедствия, принять участие в конференции мировых лидеров, овладеть искусством маневрирования на космическом челноке и управления дроном, облетающим очаги природных пожаров. Кроме того, в выставочных залах демонстрируются возможности генной инженерии и медицинских 3D-принтеров. Перед нами удачный пример того, как дизайн становится частью аттрактивной стратегии бизнеса.

Обсуждение (0)

Комментировать