SALON к завтраку: формат живого общения

26 июня состоялся летний завтрак с редакцией журнала SALON-interior – второй в этом сезоне. Завтрак был проведен в рамках празднования двадцатилетия журнала, он продолжает юбилейную программу года.
На этот раз встреча прошла в торговой галерее "Модный сезон", где главный редактор Ольга Короткова представила свежий номер, в котором по традиции публикуются самые лучшие проекты российских архитекторов и дизайнеров, созданные за последнее время. Гости получили ответы на животрепещущие вопросы: как строится политика журнала, каковы критерии отбора объектов, каким редакции видится будущее издания, перспективы интерьерного рынка в целом и многие другие.
Живое обсуждение вызвала работа Ольги Фрейман – частная вилла на Сардинии. Автор лично представила проект и поделилась опытом создания интерьеров за рубежом, которых год от года становится все больше, а также рассказала об особенностях и подводных камнях работы с местными компаниями. Как отмечает архитектор, уровень российских профессионалов неимоверно вырос, и они способны создать реальную конкуренцию западным архитекторам и дизайнерам.
Особый интерес пробудила тема интерьерных трендов: можно и нужно ли их избегать. По мнению Ольги Фрейман, от них никуда не деться. Но нельзя оставаться только в русле трендов, их нужно творчески переосмысливать, пропускать через себя. И у нас в стране в этом смысле сложилась уникальная ситуация, когда у отечественных специалистов есть потрясающая возможность проектировать и строить уникальные авторские интерьеры, о которых их западным коллегам остается только мечтать. Бурное обсуждение вызвала и следующая тема: остается ли в таком случае этот авторский интерьер, созданный под конкретного заказчика, выгодным вложением денег для владельца, и как сделать его потенциально привлекательным в случае продажи.
Подводя итоги встречи, все присутствующие участники разговора сошлись в том, что формат живого общения очень востребован в наше время. Именно в такой дискуссии, обмене впечатлениями выясняется полнота картины в отрасли, перспективы, проблемы и планы на будущее.

Партнёры:
 CEID.png                advanz.jpg

Обсуждение (0)

Комментировать