Как добиться признания в мире дизайна? Отвечают лауреаты Compasso d’Oro XXV

Получение престижной награды Compasso d’Oro равнозначно восхождению на профессиональный Олимп и высшей степени признания в мировых дизайнерских кругах. В этом году обладателями юбилейного «Золотого циркуля» Compasso d’Oro XXV за достижения в карьере стали Альдо Спинелли, Альберто Спинелли и Джованни Анцани – руководящее трио мебельной марки Poliform.

Три кузена, вставшие у руля семейной компании в 70-е годы прошлого века, не побоялись радикально изменить бизнес-модель, развив небольшую ремесленную фабрику в крупное индустриальное производство, в признанного лидера мирового мебельного рынка.


Пользуясь случаем, редакция Archiprofi обратилась с вопросом к уважаемым маэстро:


Авторитетное международное жюри конкурса Compasso d’Oro присудило вам награду Compasso d’Oro Career Awards – знак высшего карьерного достижения в сфере дизайна. Как вы стали суперпрофессионалами на этом поприще? Чтоб было главным на пути к вершине?

Альдо Спинелли, руководитель производственного направления Poliform:


– Развивая наш бизнес, нашу деятельность, я всегда ставил во главу угла качество. Для меня качество - синоним внимания к деталям, поиск нового, постоянные эксперименты. Это даже не столько тактильное понятие, сколько нечто неуловимое, общее целостное восприятие, лейтмотив всего, что делаешь.


Данный критерий важен для меня не только в отношении конечного продукта. Мы стараемся делать со знаком качества всё. Это касается и производственного процесса, и сервиса поддержки наших клиентов по всему миру.

Альберто Спинелли, руководитель коммерческого направления:


– Мне с детства хотелось сделать все, чтобы превратить нашу семейную ремесленную компанию, основанную отцами, в мощную индустриальную реалию, которая стала бы лидером, иконой современного дизайна. Сейчас наша компания велика, мы экспортируем продукцию по всему миру. И это на 100% итальянский продукт, сделанный на родине мебели, в моем родном регионе Брианца. Мы добились того, что хотели, я вижу результат! Мы смогли прийти к цели благодаря совместным усилиям нас троих – партнеров по бизнесу и по жизни. Мне удалось воплотить свою мечту. Я лелеял ее, я работал каждый день над тем, чтобы моя мечта стала реальностью. Что сказать? Я мечтатель!

Джованни Анцани, руководитель финансового направления:


– Моя семья и ее традиции воспитания привили мне чувство Долга с большой буквы и желание создать нечто уникальное и значимое. Осознанное стремление становиться лучше, трепетно относиться к деталям, мыслить в этом направлении стратегически свойственны итальянской культуре – ведь мы, итальянцы, так любим красивое и изысканное. Каждое новое знакомство, каждая прочитанная книга, каждая выставка, путешествие, приобретение – все становится для меня стимулом создать что-то полезное для компании.


Никогда не останавливайтесь. Никогда не удовлетворяйтесь достигнутым. Всегда идите вперед.

Обсуждение (0)

Комментировать