Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева. Конкурсы

Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы проводит открытый архитектурный конкурс идей «Музейный кластер». Участникам предлагается разработать концепцию комплексного развития территории московского центра в районе Боровицкой площади, пересечения улиц Моховая и Знаменка, улицы Воздвиженка и Крестовоздвиженского переулка с формированием музейного кластера. Все представленные проекты примут участие в выставке, которая пройдет в Государственном музее архитектуры им. А.В. Щусева, а также будут опубликованы в выставочном каталоге. Проекты победителей будут представлены в Министерство Культуры РФ и Правительство Москвы. Конкурс завершится 24 мая.

С 1 марта по 15 июля проходит благотворительный конкурс на концепцию музея «Дом Мельникова», целью которого является сбор идей по организации музея и соответствующей необходимой инфраструктуры с максимальным сохранением аутентичности уникального здания, а также привлечение внимания общественности к проблеме сохранения дома. Конкурс завершится выбором пяти условно лучших проектов, авторы которых будут привлечены к деятельности рабочей группы по созданию музея. По результатам конкурса будет издан каталог и организована выставка.

Близится к завершению конкурс «EDDE: реабилитация Научно-Технического кампуса». (до 9 апреля) - исследовательский проект по изучению возможностей реконструкции модернизации кампуса Научно-технического центра Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы с призом в 100 000 рублей.

Конкурсы в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева.

Обсуждение (0)

Комментировать