Мобильный бумажный павильон

Архитекторы бюро PAN-PROJECTS Кадзумаса Такада (Kazumasa Takada) и Юрико Яги (Yuriko Yagi) придумали простой, недорогой и экологичный способ строительства временных павильонов в дни проведения крупных выставок, форумов и других масштабных событий.

«Полигоном» этого проекта стала Копенгагенская ярмарка искусств (CHART), для которой был придуман и воплощен в материале Paper Pavilion, то есть Бумажный павильон площадью примерно 10 кв.м. Дело в том, что любой город, тем более в дни больших эвентов, «производит» огромное количество рекламных газет. Именно этот ресурс и решили использовать архитекторы. Они разработали довольно простую сборно-разборную конструкцию «с заполнением» из периодических и рекламных изданий. К слову, после окончания выставки или форума подобные временные павильоны можно разобрать и отправить на повторную переработку.


«Мы собираем укрытие из подручных материалов. Так в природе поступают некоторые насекомые, например, гусеницы бабочек мешочниц», — рассказывают авторы.


В настоящее время Paper Pavilion перемещен в Художественный музей Шарлоттенборг (Копенгаген), где он выполняет функцию стойки рецепции в книжном магазине.

Обсуждение (0)

Комментировать