5 главных требований архитекторов к производителям мебели в 2019 году

Для чего компаниям-производителям нужны мебельные выставки? Не только для заключения контрактов и привлечения внимания к новым коллекциям, но и для получения обратной связи от чрезвычайно важных источников мнений – архитекторов. Имеющие опыт компании фиксируют все отклики и запросы и затем анализируют. Какие выводы сделали производители по итогам апрельского Миланского мебельного салона, главной выставки года? Что сегодня самое важное для архитекторов в мебели помимо базовых требований к качеству материалов и конструкций?

 
1

Лидирующее требование ­от архитекторов и дизайнеров – полноценное комплексное предложение, т.е. ассортимент, включающий решения для каждой жилой зоны: различные типы корпусной мебели для гостиных, мягкая мебель, гардеробные комнаты, кухни, спальни, ковры –  все то, что позволяет с наименьшими усилиями создать проект «под ключ» в едином стиле, в идеале – монобрендовом. 
 

 

2

Материалы, имитирующие натуральные эффекты: керамогранит «под мрамор», меламин «под ткань», ламинат «под кожу», лакировка «под металл», кожа с эффектом нубука, стекло с шелкографией или травленое стекло с бархатистым эффектом и так далее. При этом они должны быть практичны в обиходе и иметь умеренную цену.  

  

.


3

 

Очень важна комбинаторность! Во всем – от пропорций до цветовых акцентов в обивках. _______ _______ ______ ____
 

 
4

 

Эргономика. Все предметы должны быть удобны в использовании и не терять данное качество годами. К примеру, внутреннее наполнение подушек мягкой мебели должно обеспечивать комфортность посадки и быстро восстанавливать форму. 

 

 
5

 

Внимание к деталям. Для архитекторов они всегда имели значение, поскольку зачастую именно деталь может повлиять на успех проекта, но теперь на них обращают повышенное внимание также и заказчики.

 

 



За предоставленные результаты исследований и иллюстративный материал редакция благодарит мебельного производителя Poliform. Каждый год по окончании Миланской выставки компания собирает за круглым столом для обсуждения и выводов всех работавших на стенде агентов. Мы включили в публикацию только самую «верхушку» их итогового резюме, но можно быть уверенным, что в компании учтут все полученные отклики. Poliform благодарит всех архитекторов – из России, США, Великобритании, Италии, Франции, Нидерландов, Германии, стран Балтии – посетивших выставочный стенд марки и озвучивших свои мнения. 

Обсуждение (0)

Комментировать