Шведское ноу-хау: одежда за решеткой

Шведское дизайнерское трио, в составе Чарли Стирбьерна Нильссона (Charlie Styrbjörn Nilsson), Людвига Берга (Ludwig Berg) и Олле К Енберга (Olle K Engberg), разработало оригинальную концепцию хранения вещей, призванную помочь как людям бережливым, так и попросту ленивым.

Бывает так, что одежда обретает статус, который принято называть «не первой свежести», но в силу каких-то причин отправлять в стирку ее еще рано. Что же делать? Хранить вместе с чистыми вещами или, может быть, убрать в специальный ящик? Оба варианта не являются эффективным решением проблемы.

Именно поэтому на свет появился «Cabinet Luftig» - шкаф, двери которого представляют собой своеобразные деревянные жалюзи, закрученные особым образом. Благодаря этому решению обеспечивается отличная вентиляция. Более того, не открывая шкаф, можно получить представление о его содержимом.

Другой остроумной находкой стало использование специальных контрастных вставок из кедра. По замыслу авторов, эти детали не только решают определенные художественные задачи, но и обеспечивают ряд практичных опций: ароматизируют пространство, впитывают влагу, отпугивают потенциальных вредителей.

Проект «Cabinet Luftig» стал эффектным продолжением традиции шведской дизайнерской школы, для которой характерно идеальное сочетание функциональности и сугубо декоративных характеристик.

Обсуждение (0)

Комментировать