Interlight Moscow. Итоги юбилейной выставки.

Завершилась 20-я юбилейная международная выставка Interlight Moscow powered by Light+Building 2014, посвященная декоративному и техническому освещению, электротехнике и автоматизации зданий. За четыре дня работы ее посетили почти 30 тыс. человек. В работе экспозиции приняли участие свыше 700 компаний из 24 стран мира. В рамках деловой и образовательной программ прошло более 50 мероприятий.

Европейский объединенный стенд продемонстрировал продукцию компаний в сфере автоматизации зданий и электротехники. Национальная экспозиция Китая также включала в себя последние разработки лучших китайских производителей в области светотехники, электротехники и автоматизации зданий. Юбилейная выставка ознаменовалась открытием двух новых экспозиций: хозяева площадки открыли павильоны «Электротехника» и «Праздничное освещение».

Как раз в последнем при поддержке Союза дизайнеров России прошел профессиональный конкурс «Улица новогодних витрин». Главная его идея– дать возможность молодым дизайнерам реализовать свои творческие замыслы в области витринистики. За два с половиной дня стенд конкурса посетили и проголосовали за понравившуюся работу более 1 500 человек. Главный приз и стажировку в Милане получила дизайнер Ольга Шиколенко за проект «Самое снежное молоко».

Среди традиционных мероприятий выставки - конкурс «Российский Светодизайн – 2014», направленный на продвижение инноваций в области светотехники. Приз за лучший светоприбор достался светодиодному светильнику компании MW Light, а призером студенческого проекта стала Анна Хрусталёва из Национального института дизайна.

На экспозиции работал стенд журнала SALON-interior, а в рамках профессиональной программы были проведены мастер-классы по светодизайну, интерьерному и архитектурному освещению, организованные при участии журналов SALON-interior, «Идеи вашего дома», «Новый дом» и Совета экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID), собравшие широкую аудиторию специалистов и обычных посетителей выставки.

Обсуждение (0)

Комментировать