Плитка-пэчворк студии 117/ichiichainana

Японка Чисато Исикава (Chisato Ishikawa)  из студии 117/ichiichinana разработала керамическую плитку Patchwork Tile с необычным типом рисунка, позволяющим реализовать множество вариантов декора – дизайнер называет ее  настенным пэчворком.
Центральная часть квадрата оставлена пустой, а каждый из четырех углов имеет свой вариант узора. Плитки можно выкладывать, стыкуя четыре одинаковых фрагмента, формируя таким образом крупный симметричный мотив, или же собирать фантазийные комбинации, соединяя разные паттерны – хоть попарно, хоть вообще по одному. Результат будет в любом случае гармоничен, поскольку все разновидности узоров (а в голубой серии коллекции их 16 – четыре типа плитки с четырьмя паттернами на каждой) хоть и разные, но все же неуловимо схожи между собой. Ритм итоговой композиции задает пустая центральная часть плиток, форма которой остается неизменной при любых вариантах узоров.
В зеленую серию коллекции входит плитка двух вариантов. Один из них включает угол с узором желтого цвета – стыкуя их по четыре шутки, можно, по определению автора, выложить на стене «весеннее поле с распустившимися желтыми цветами».

Обсуждение (0)

Комментировать