Светлая парижская арт-квартира

Специалисты французского бюро JCPCDR Architecture превратили бывшую артистическую студию площадью 70 кв.м в уютные современные апартаменты.

Дом из кирпича постройки 30-х годов прошлого века находится в Париже на бульваре де Курсель. Раньше здесь жили и творили художники и другие представители богемы, а потом квартиры распродали «с прицелом» на реконструкцию и вторую жизнь.


«Новый дизайн основывается на свете и измененной геометрии пространства, — рассказывают авторы.— Мы хотели дополнить оригинальные характеристики интерьера острыми современными штрихами».


Главное изменение — в квартире появился антресольный уровень, пронизанный дневным светом, льющимся из большого окна. Декоративный лейтмотив интерьера — это сочетание сливочного и голубого цветов в «геометрических рамках» повторяющихся квадратов. Рисунок кессонов поддерживается ритмом огромных встроенных систем хранения и штор. Ванная комната, расположенная на антресоли, отделана черным и белым мрамором; также черным мрамором облицована кухня, запроектированная на нижнем этаже. Здесь, в сердце дома, цветовой контраст реализован при помощи розоватых стульев и большого кирпичного камина, появившегося после реконструкции.

Обсуждение (0)

Комментировать