Требуется помощь архитектора!

В редакцию «Архипрофи» пришло письмо от энтузиаста возрождения Храма великомученика Георгия Победоносца в белорусской деревне Косаричи Андрея Уфимцева.

«Весна – время пробуждения всего живого. Весной особенно хочется совершать добрые дела или помогать тем, кто вынашивает светлую идею, - пишет Андрей. – Просим откликнуться профессиональных архитекторов из сообщества «Архипрофи». У нас огромная просьба: внести посильный вклад в разработку проекта Храма великомученика Георгия Победоносца и созданию рабочей документации к нему». 

Андрей рассказал о своём родовом гнезде, деревне Косаричи Могилевской области, о знаменитом храме, который был построен в 1692 году. В советский период от церкви почти ничего не осталось. Храм неоднократно перестраивали, потом отдали под школу, а в 90-е годы прошлого века просто разобрали на дрова...

К счастью, несколько неравнодушных единомышленников не оставляют идею возрождения храма. В настоящее время существует эскиз небольшой каменной церкви, нуждающийся в разработке и детализации.

«Это действительно богоугодное дело, - говорит Уфимцев. – Имя автора проекта не будет забыто! Мы с огромной благодарностью впишем его в книгу жертвователей Храма. Кроме того, есть и материальный приз – бесплатная месячная аренда деревянного дома в деревне Косаричи с настоящей большой печкой, баней и колодцем».

Подробнее о проекте, храме и деревне.

Обсуждение (0)

Комментировать