Филипп Нигро – дизайнер года в категории ‘now! design à vivre’ (Maison & Objet, 2014)

Французский дизайнер Филипп Нигро (Philippe Nigro) родился в 1975 году в Ницце. Изучал предметный дизайн и прикладное искусство, самостоятельную профессиональную деятельность начал в 1999 году в студии Микеле де Лукки. Его первым громким успехом стал спроектированный  в 2008-м году составной диван-«паззл» Confluences, годом позже все заговорили об инновационно сконструированном  столе T.U.

Филипп Нигро работает в Италии и во Франции, успешен, востребован, проектирует для компаний Foscarini, DePadova, Hermes, De Castelli, Glas Italia, Nube, Sintesi, Felicerossi, Baccarat и множества других. Несколько его вещей уже включены в постоянные коллекции музея Помпиду и Музея декоративно-прикладного искусства (Париж).

На выставке Maison & Objet Филипп Нигро представил ретроспективную подборку своих работ, иллюстрирующую ключевые этапы карьеры, в том числе эксперименты под эгидой ассоциации VIA. В экспозицию были включены серийные предметы, прототипы, эскизы, 3D-визуализации, фотографии и  видеозарисовки.

Обсуждение (0)

Комментировать