Как архитектору найти своего клиента?

6 октября в Красном зале Московского архитектурного института в рамках проекта Совета экспертов интерьерного дизайна (CEID) «АРХИПРАКТИКА. Мастер-классы от победителей» прошла встреча с победителем премии EXTERIA Best House Award, сооснователем мастерской za bor архитектором Арсением Борисенко.

Арсений подробно рассказал о своем объекте - доме площадью 50 кв.м в Московской области,- ставшем лучшим в номинации «Павильон» Всероссийского конкурса в области частной архитектуры EXTERIA Best House Award. Эта постройка кажется воздушной, невесомой, словно бы свернутой из бумаги, но в действительности снаружи она отделана листами сварного металла, с которым работать было непросто.

  

Затем посыпались вопросы от участников мастер-класса - начинающих архитекторов и дизайнеров, студентов МАрхИ и обычных любителей архитектуры и дизайна. Главный из них - как архитектору найти своего заказчика? Арсений Борисенко пояснил, что для этого необходимо выработать свой собственный уникальный стиль. По словам одного из руководителей мастерской za bor, заказчики приходят к ним, ориентируясь на содержательное портфолио. 

В завершение мероприятия перед участниками выступил представитель компании-партнёра мастер-класса DÖCKE Михаил Проворотов, рассказавший о технических и технологических решениях для фасадов и крыш частных домов.

Vele Luce

Мастер-классы проекта «АРХИПРАКТИКА» призваны собрать в одном месте практикующих архитекторов и дизайнеров, ориентированных на обмен опытом и получение профессиональной информации о секретах мастерства и историях успеха.

Обсуждение (0)

Комментировать