Вся правда о «каменных» мойках

Как показывает статистика, за мытьем посуды хозяйка в среднем проводит в год около 100 часов. А если сложить вес всей посуды, которую нужно помыть после стандартного приёма пищи в течение года, то этот показатель составит более шести тонн. Четыре легковых автомобиля!

Подобная информация может натолкнуть хозяйку только на одну мысль: «Мойка в моей кухне должна быть и красивой, и функциональной. Другой не желаю!»

Мойка FLORENTINA КРИТ 630


Сделать окончательный выбор, когда предложений множество, довольно сложно. В 80% случаев выбор в пользу той или иной модели навязывается продавцом, будь то продавец небольшой розничной точки на рынке или дизайнер интерьерного бюро. В любом случае, у каждого из них есть собственное представление о товаре, и порой не совсем верное. Тем более, когда речь идет о материале мойки, его особенностях и характеристиках.

 

Так какие они, «красивые и функциональные» кухонные мойки? Ярким примером являются кухонные мойки из кварцевого композита. Этот материал пришел на российский рынок намного позже, чем нержавеющая сталь, но определённо успел завоевать всеобщий интерес, как среди дизайнеров, так и среди обычных покупателей.


Мойка FLORENTINA ПРОФИ 780.500.10.08, нержавеющая сталь.

Мойка FLORENTINA ЛИПСИ 650.

 

В народе эти мойки часто ошибочно называют «гранитными» или просто «каменными». Однако ничего общего с правдой в этих названиях нет. Высечь из цельного куска гранита даже одну мойку - трудоемкая и затратная задача. Хотя рынок изделий из натурального камня существует и стоимость конечного продукта довольна высока. Что касается изделий из композита, то они действительно напоминают каменную текстуру и структуру. И основной целью их создания было максимально достоверно смоделировать натуральный камень. Первые такие мойки были изготовлены и запатентованы в Германии.

Кварцевый композит. Капли воды не растекаются по поверхности, обеспечивая низкую степень увлажнения и загрязнения.

 

Что такое композит?

 

История возникновения искусственных композитных материалов уходит корнями в юность цивилизации, когда человек начал сознательно конструировать новейшие материалы. Первые упоминания о саманных кирпичах можно найти в Библии.

Саманные кирпичи.

 

Композиты Florentina

 

В качестве наполнителей для изготовления кухонных моек Florentina используетсямолотый минерал – кварцевый песок. Этот минерал обладает высокой твердостью (7по шкале Мооса), что обеспечивает хорошую износостойкость поверхности моек. Вкачестве полимерной матрицы используются специальные акрилированные полиэфирныесмолы. При технологически грамотном объединении этих двух компонентовполучается «правильный» композит, что дает конечному материалу свойства,которые выше аналогичных свойств его отдельных составляющих, а также выше результатаих прямого сложения.

Кварцевый песок 10 цветовых оттенков FLORENTINA.

 

В результате материал моек Florentina однороден по всей толщине изделия и имеет высокую плотность, что обеспечивает легкий уход и беспроблемную эксплуатацию. Кроме того, именно разноцветный кварцевый песок дает широкое разнообразие цветовых решений. В палитре Florentina 10 цветовых оттенков. Вы можете сочетать кухонную мойку со столешницей, кухонным фартуком или даже с бытовой техникой. Полет фантазии приветствуется!

 

Масса из кварцевого песка и смолы заливается в специальные стеклопластиковые формы разной конфигурации и размеров. Преимуществом данной технологии является возможность создания нестандартных, сложных форм моек. На сегодняшний день дизайн-бюро Florentina предлагает более 60 моделей кухонных моек –  от классических до остромодных дизайнерских изделий. 

БОЛЕЕ 60 МОДЕЛЕЙ КУХОННЫХ МОЕК.

 

С уверенностью можно сказать, что кухонная мойка – существенная деталь в кухонном гарнитуре. Верный выбор модели преобразит самую простую кухонную мебель, а ошибочный может запросто испортить даже изысканный интерьер. Подходите к покупке с умом и пользуйтесь нашими рекомендациями.

 

Ваша FLORENTINA

Обсуждение (0)

Комментировать