Работы студентов School of Art and Design, Kassel – часть 4

Vase & Leuchte – “Ваза и свет” – так поэтично назвала своё произведение Мириам Ауст (Miriam Aust). Оно является биологической и дизайнерской альтернативой традиционному цветочному горшку: растения не только полноценно живут и функционируют в этих напоминающих лабораторные колбы сосудах, но и нетривиально украшают интерьер.

Своим названием лампа 720grad, спроектированная Михаэлем Пютцем (Michael Puetz), информирует нас о своей широкой адаптируемости к нуждам пользователя. Верхнее плечо лампы можно расположить и горизонтально, и вертикально, и в любом положении оно может поворачиваться на 360 градусов. Добавьте к этому еще и возможность регулировать интенсивность и даже цвет светового потока.

Хуана Малендорф (Chuana Mahlendorf) придумала новую упрощённую технику производства глиняной посуды (коллекция Folivora): раскатанный лист глины распределяется по поверхности рельефной формы с отверстиями, при этом по периметру предмета образуется довольно широкая кайма, не дающая ему проваливаться в отверстие и удерживающая его в форме на протяжении всего процесса высыхания и затвердевания. Её же авторству принадлежат сосуды Rivet, при проектировании которых Малендорф сыграла на принципе крайнего контраста, снабдив хрупкие стеклянные цилиндры брутальными клёпаными ручками из меди.

Обсуждение (0)

Комментировать