Аутентично. Мексика...

В городе Виго (Испания) специалисты бюро Erbalunga Estudio использовали цветовое решение, чтобы придать национальную аутентичность интерьеру мексиканского ресторана площадью 103 кв.м, рассчитанного на 40 посетителей.
Впрочем, предстояло еще поработать и с пространством. Архитекторы наполнили интерьер встроенными конструкциями из MDF "под обрез" верхнего края большого оконного проема. Таким образом они улучшили пространственную связь с улицей, откуда приходят клиенты ресторана. Авторы не стали использовать национальные узоры, а ограничились традиционными цветами - оливково-зеленым, цветом спелого манго и розово-лососевым. Для контраста некоторые части встроенных объемов остались неокрашенными; они демонстрируют натуральную текстуру древесной щепы и сосновой древесины.

Кроме того, для зонирования архитекторы использовали экраны, сделанные из гончарной глины. Эти треугольные фрагменты вмонтированы в отдельные межкомнатные перегородки. "Мексика буквально тонет в цвете, но мы выбрали три оттенка,которые лучшим образом отражают дизайнерскую идею", - говорит один из авторов проекта Арминда Эспина Вера.

Обсуждение (0)

Комментировать