Лофт в центре Москвы

Авторы проекта: художники–декораторы Анна Субботина, Александр Давидов


Авторы проекта создали модный интерьер в духе американского лофта, современный, комфортный и вместе с тем абсолютно органично «живущий» в контексте исторической застройки.

АННА СУББОТИНА: «За основу мы взяли классическое, родом из античной эпохи цветовое сочетание: терракота, чёрный, оливковый.»


АЛЕКСАНДР ДАВИДОВ: «Мы добавили к традиционной палитре актуальные сегодня оттенки: серебристо–коричневый и розовато–сиреневый, что помогло создать в квартире, расположенной в старинном доме, атмосферу уютного современного лофта.»


За основу дизайнеры взяли тему американского ар–деко. Хозяевам импонировала эстетика американского лофта 40-х годов ХХ века. Открытое перетекающее пространство парадной зоны и стены, сложенные из красного кирпича взяли за основу в качестве исходных данных. Добавили роскоши, характерной для ар–деко: авторская мебель ручной работы, дорогие материалы (макасар, орех, кожа), тактильно приятные ткани и тщательно подобранные предметы мебели, свет и аксессуары люксовых брендов.


В гостиной оливковый цвет мягкой мебели оттеняет благородную терракоту кирпича. В спальне хозяев создана мягкая, чувственная атмосфера при помощи текстиля и сочетания оттенков шоколадного.


Декорирование: текстиль и аксессуары Kenzo Maison, Missoni Home, 1-а Сlasse by Alviero Martini home collection, интерьерные цветы и аксессуары SIA Home Fashion, Murano, посуда Blumarine home collection (cтудия декорирования Studio HAPPY).


Обсуждение (1)
Владимир Кот
(отправлено – 7 лет назад)
+1
  /  0
 
-1
  /  0
 
Да простят меня авторы проекта, но обеденный стол и ковёр под ними явно не для стиля лофт.
Да простят меня авторы проекта, но обеденный стол и ковёр под ними явно не для стиля лофт.

Комментировать