Пока бушуют футбольные страсти ЧМ-2014…

…Рио готовится к Олимпийским играм 2016 года. Во всяком случае, несмотря на сетования критиков на то, что некоторые спортивные и инфраструктурные объекты пока не готовы, движение происходит в правильном направлении.

К примеру, утвержден проект Международного торгового павильона лондонского архитектурного бюро KREOD Architecture. Его площадь составит 1200 кв. м, что в несколько раз больше площади такого же в функциональном отношении сооружения, созданного KREOD Architecture в по плану подготовки к Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

Здание со световым проемом в центре, напоминающее скульптуру городского масштаба, будет возведено на платформе в заливе Барра-да-Тижука вблизи Олимпийского стадиона. В очертаниях волнообразного фасада прочитывается топография береговой линии одного из районов Рио-де-Жанейро. Плавные линии объема, в трех точках опирающегося на платформу, стремятся в небо, но неуклонно возвращаются к земле. Торговый павильон хотят использовать в рамках международной бизнес-программы, сопровождающей праздник спорта. 
По информации архитекторов, власти Рио планируют построить павильон за 6 месяцев.
Рендеры: KREOD Architecture

Обсуждение (0)

Комментировать