Административный интерьер нового поколения

Авторы этого проекта не побоялись пойти на эксперимент и в результате не прогадали.

Вместо серого и скучного административного интерьера они создали полное ярких цветов пространство. Заказчиком работ выступил региональный совет Иль-де-Франс, объединяющий семь департаментов. Исполнителем – архитектурное бюро Saguez & Partners.

Семиэтажное здание, рассчитанное на 1450 сотрудников, было построено по проекту другой фирмы, Jacques Ferrier Architecture. Оно находится в бывшей парижской промзоне «Доки», расположенной вдоль берега Сены. Особенностью здания является атриум в центре, в котором разбит сад. Авторы утверждают, что в основе решения интерьера лежал образ коробки с разноцветной карамелью, обожаемой детьми. Они характеризуют пространство так: «Смесь цветов, паттернов и графических элементов».

И действительно, в качестве узоров архитекторами выбраны не только абстрактные полоски, точки и завитки, но и символы, связанные с национальной и культурной идентичностью. К примеру, фото французских кинозвезд разных лет, традиционные флористические мотивы, фрагменты аэрофотосъемки Парижа и даже образцы графики «а-ля Рой Лихтенштейн». Всего на поверхностях стен и стеклянных перегородок офиса насчитывается полсотни графических работ.

Обсуждение (0)

Комментировать