Столы от «иллюзионистов» из студии Duffy London - часть 2

«Мы перестаем играть не потому, что становимся старше, – мы становимся старше, потому что перестаем играть». Разделяющие мнение Бернарда Шоу дизайнеры студии Duffy London спроектировали стол Swing с сиденьями-качелями. Вернуться в детство и почувствовать себя на игровой площадке авторы предлагают не только во время еды, но и на совещании: модель предлагается использовать и как обеденный, и как конференц-стол. В стандартном исполнении конструкция включает опорную раму с четырьмя стойками, столешницу, подвесные сиденья-качели и подвесную лампу Geo. Количество посадочных мест варьируется от 4 до 24 в варианте для баров.

Стол Runner «парит» в воздухе: опорами для него служат две «свисающие» до пола обманные «скатерти-дорожки». К иллюзии присоединяются «отрицающие гравитацию» стулья Shadow, которые на самом деле не двуногие, а консольные, с опорой, маскирующейся под отбрасываемую стулом тень.

Используя тот же трюк с опорой-«тенью» дизайнеры создали еще один «зависший» в воздухе стол – синий ковер-самолет Flying Carpet с персидским орнаментом. Материал – сталь, цифровой принт может быть любым по желанию заказчика.

Обсуждение (0)

Комментировать