Международный фестиваль «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт - 2018»

С 14 по 22 марта 2018-го года ГБУ «Мосстройинформ» («Дом на Брестской») станет экспертной площадкой для обсуждения достижений и насущных проблем таких отраслей, как архитектура, дизайн и ландшафтное проектирование. Именно в эти даты в стенах учреждения пройдет международный фестиваль «Дом на Брестской приглашает…». 

К участию в Фестивале приглашаются государственные, коммерческие, общественные организации и персоны, занимающиеся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием в России и за её пределами.

О фестивале

Фестивалю архитектуры, дизайна и ландшафта девятнадцать лет. Его участники – не только градостроители и дизайнеры из Москвы, но и из регионов России, а также из стран Европы и бывшего Советского Союза. Именно поэтому мероприятие имеет статус международного. В 2018-м фестиваль подвергся ребрендингу: теперь у него новый фирменный стиль и новое название – «Дом на Брестской приглашает…».

Концептуальная идея фестиваля - создание экспертной площадки для демонстрации современных достижений архитектуры, дизайнерского и ландшафтного искусств, дружественных окружающей среде, комфортных и безопасных для человека, положительно влияющих на качество жизни.

О конкурсе
 
До 26 февраля любой практикующий градостроитель может подать заявку на участие в творческом конкурсе, который состоится в рамках международного фестиваля.

Новшество это года – разделение конкурсных работ на «Проекты» и «Реализованные объекты». Раньше они соревновались в одних и тех же номинациях на равных. Сами же номинации глобально были переосмыслены: детализированы, разграничены по масштабу и предназначению. В итоге: две категории – «Проекты», «Реализованные объекты», в каждой по четыре раздела – «Архитектура» (по 4 номинации), «Ландшафтная архитектура» (по 3 номинации), «Благоустройство» (по 2 номинации), «Средовой дизайн» (по 5 номинаций).

В качестве конкурсных работ могут быть представлены как осуществленные, так и нереализованные проекты независимо от года выполнения. Экспозиция участников соревновательной части фестиваля пройдет в дни его работы, лауреатов и обладателя гран-при жюри объявит на торжественной церемонии закрытия 22 марта.

Официальная страница Фестиваля

Обсуждение (0)

Комментировать