INTERIA AWARDS V: награждены лучшие из лучших.

16 октября в зале «Известия-hall» прошла торжественная церемония награждения лауреатов пятого юбилейного Всероссийского конкурса интерьерного дизайна INTERIA AWARDS-2014, организованного и проведенного Союзом дизайнеров России и Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID).
Вел вечер в «Известия-hall» заслуженный артист России Сергей Мамаев. Для вручения наград в профессиональных номинациях на сцену поднимались президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров, а также представители Генеральных партнеров мероприятия – ЗАО «Тройка-Д Банк» и группы компаний «Москва-Рим»

Лучшие работы в профессиональных номинациях рассматривались в двух разделах – «Традиции» и «Новаторство». Всего в каждом разделе было по пять номинаций: «Интерьер дома до 300 кв. м», «Интерьер дома от 300 кв. м», «Интерьер квартиры до 150 кв. м», «Интерьер квартиры от 150 кв. м» и «Общественный интерьер». Победителями в разделе «Традиции» стали: Ольга Щербакова и Юрий Зубенко; Нина Прудникова, Филипп Юшин и Пётр Юшин; Настя Комарова; Олег Клодт и Анна Агапова, а также Иван Качалов, Игорь Метёлкин, Антонина Шестакова, Екатерина Саева и Ирина Козьякова. 


Призов в разделе «Новаторство» удостоены: Александра Фёдорова, Полина Фёдорова и Сергей Калюта; Юлий Борисов и Дина Межевова; Карен Ман; Борис Уборевич-Боровский, Светлана Курочкина, Оксана Лобанова и Алексей Антонов; Борис Воскобойников, Дмитрий Овчаров, Мария Ахременкова, Елена Потёмкина и Виктор Колупаев. 

Обладателями Гран-при стали Ольга Щербакова и Юрий Зубенко за проект частного жилого дома в Сочи.
Приз в специальной номинации «Гармония пространства» от компании Barausse, являющейся партнером INTERIA AWARDS уже четвертый год, вручен группе авторов в составе Андрея Галушко, Эльвиры Барсуковой, Кристины Батычко, Натальи Румянцевой, Андрея Бондаря и Игоря Егорова. В следующей спецноминации – «Лучший интерьер с техникой Miele» - были отмечены архитекторы Александра Казаковцева и Мария Махонина. За модное светотехническое решение компанией Centrsvet.ru, обеспечившей подсветку «Аллеи звезд» на входе в зал, награжден проект квартиры, созданный Борисом Уборевичем-Боровским, Татьяной Лоськовой и Марией Зиминой. Архитектора Марию Жукову, создавшую внутреннее пространство ресторана «Сорока» в Москве, наградили призом в спецноминации «Приз мебельных симпатий. За поддержку профессионального отечественного производителя». Номинация была учреждена компанией OttoStelle, которая организовала уютный и стильный лаунж для лауреатов. Победителем в номинации «Декоративные материалы в интерьере» от участника выставки «Аллея звезд», компании «Ампир Декор» стал Пётр Козейкин с интерьером квартиры в Москве. Приз общественного жюри был вручен Екатерине Шебуниной и Наталье Ющиевой. По результатам интернет-голосования приз симпатий от www.archiprofi.ru достался Алексею Разорёнову и Иннокентию Никич-Криличевскому, которые спроектировали офис одного из московских банков. Все призы, статуэтки INTERIA AWARDS и ценные подарки были вручены на сцене представителями или руководителями компаний и фирм, ставших инициаторами создания специальных номинаций, в том числе бутика HAPPY Collections (сертификаты на покупку предметов интерьера) и компании Mirror Media (зеркальные телевизоры).
Однако главным подарком для всех участников интерьерного рынка России стал совместный кобрендинговый проект – выпуск специального банковского продукта от «Тройка Д-Банк» и группы компаний «Москва-Рим», Генеральных партнеров INTERIA AWARDS-2014. Уникальность проекта состоит в особых привилегиях в сфере предоставления банковских услуг – от накопительной системы средств до любых операций в России и за рубежом, включая услуги персонального менеджера в VIP-отделении банка в круглосуточном режиме, а также в специальных условиях для профессионалов в области дизайна интерьеров и их клиентов от группы компаний «Москва-Рим». 

Смотреть работы победителей на www.archiprofi.ru  
Смотреть работы победителей на interia-awards.ru 

Для справки

География конкурса INTERIA AWARDS расширяется с каждым годом, растет и количество участников. Всего в оргкомитет INTERIA AWARDS в 2014 году поступило около 500 заявок из 14 стран и 77 городов мира. В основном это работы архитекторов и дизайнеров из России, но были интересные проекты из Украины, Казахстана, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии, США, Италии, Греции и других государств. В итоге в финал пробились 100 работ, из числа которых жюри выбрало победителей в десяти профессиональных и шести специальных номинациях и обладателя Гран-при.

В состав жюри вошли 134 человека – это лауреаты премии прошлых лет, практикующие архитекторы и дизайнеры, представители академического сообщества профильных вузов, отечественные и зарубежные эксперты, члены Совета экспертов интерьерного дизайна, главные редакторы специализированных СМИ, посвященных архитектурно-дизайнерской тематике, а также общественные деятели. Проголосовать за понравившийся объект могли и посетители сайта www.archiprofi.ru – официальной интернет-площадки конкурса. Интернет-голосование длилось 16 дней, в нем приняли участие почти 4 000 человек.

Обсуждение (0)

Комментировать