Весенние коллекции в Manders

В марте в магазине Manders в Москве на Патриарших (Б. Козихинский, 22) прошла премьера весенних коллекций Osborne&Little и LORCA. О новинках архитекторам, дизайнерам и декораторам рассказали Алексей Елисеев (Manders) и Агнеса Вирагова (Osborne&Little).
Основные оттенки весеннего сезона Osborne&Little – ультрамарин, бирюзовый, пурпурный, зеленовато-желтый (шартрёз), огненно-рыжий (новый цвет для Osborne&Little)  –  дополняются терракотовым, бронзовым, холодным серым, серо-коричневым и серебряным .На презентации были представлены: коллекции тканей и обоев FANTASQUE и CHRYSLER, коллекция домашнего и садового текстиля SEA BREEZE, линия обивочных тканей Ragtime by Margo Selby. Новая коллекция тканей и обоев FANTASQUE от английского бренда Osborne&Little посвящена художественным и культурным течениям начала ХХ века, их причудливым абстрактным мотивам, и названа по одноименному рисунку с изображением грациозной пантеры, прячущейся в густой листве джунглей. Настроение коллекции CHRYSLER задают стилизованные под американский стиль ар-деко листья. В SEA BREEZE вошли ткани, названные в честь известных пляжных коктейлей: тропический цветочный рисунок PINA COLADA с яркими ананасами, трельяжные мотивы на ткани MARGARITA и рисунок MOJITO со слегка фактурным плетением «в шашечку».
Линия обивочных тканей Ragtime by Margo Selby, вдохновленная эпохой джаза, была создана под руководством известного дизайнера по текстилю Марго Сэлби (Margo Selby). Цитатами в орнаментах и колористическом решении стали мотивы туземного и племенного искусства, которые сплетаются в особой цветовой гамме: темный виноград и зелено-желтый в сочетании с темным серо-зеленым; сине-фиолетовый с огненно-рыжим и сине-зеленым; мандариновый с коралловым и льдистым.
Дизайнерский дом Lorca также выпустил новую линию тканей для Osborne&Little. Совершенно самодостаточная и необычайно яркая коллекция вдохновлена архитектурой и декоративными мотивами восточного Средиземноморья.

Обсуждение (0)

Комментировать