Адаптируемый офис в Берлине

Архитекторы бюро Toi Toi Toi спроектировали офис берлинской интернет-компании, основываясь на трех принципах — адаптивность, гибкость, минимализм. Штаб-квартира расположена в здании бывшей фабрики по производству ламп накаливания.

«Перед нами стояла задача создать новый визуальный образ компании, благодаря которому она могла бы расти», — рассказывает сооснователь бюро Мелисса Амарело.


Авторы еще на стадии подготовки к проектированию приняли решение наделить каждое помещение дополнительными функциями. Например, пространство кафетерия благодаря высокой трансформируемой платформе и столам, закрепленным на металлических направляющих, может быть использовано в качестве конференц-зала. А коридоры оборудованы элегантными скамьями для «спонтанных» переговоров и кратких встреч с заказчиками.


Еще один принцип — эффективности — был реализован следующим образом: по совету архитекторов заказчик приобрел качественную мебель и долговечный практичный текстиль, которые долго не потребуют обновления. Все встроенные системы хранения сборно-разборные и могут быть смонтированы повторно в случае переезда офиса в более просторное здание.

Обсуждение (0)

Комментировать