Сервиз-инсталляция «Supermodel»

«Супермодель» в полный рост. Точнее, скелет «Супермодели». Еще точнее, расчлененный скелет. Причем, «сервированный» на десяти тарелках. Кости, готика, черный юмор – отличный набор актуальных трендов собран в одном проекте. Инсталляция «Supermodel» лондонского дизайнера Фиби Ричардсон (Phoebe Richardson) была продемонстрирована на London Design Festival сразу в двух местах: шоуруме-галерее SCIN и на выставке молодых дизайнеров в Southbank Centre.

Фарфоровый сервиз Supermodel включает 10 тарелок (2 больших обеденных, 3 для завтрака и 5 пирожковых) с натуралистично изображенными фрагментами человеческого скелета. Для создания задуманного образа их нужно соответствующим образом расположить на стене (каждая тарелка имеет с обратной стороны крючок для подвешивания) или на столе – и скелет предстанет в весьма выразительном, хоть и не в полностью укомплектованном, виде.

Желающие использовать тарелки по прямому назначению могут смело это делать - скелет-супермодель нормально воспримет даже мытье в посудомоечной машине.

Обсуждение (0)

Комментировать