Milan Design Week: молодёжная площадка SaloneSatellite

На выставке iSaloni молодым начинающим дизайнерам (возрастной ценз - не старше 35 лет) выделена отдельная территория под названием SaloneSatellite. Для них SaloneSatellite - это попытка выйти на новый профессиональный уровень: показать свое творчество миру, наладить коммерческие и иные связи, приобрести опыт участия в выставках, найти заказчиков и даже, возможно, работодателей, поскольку в поисках новых талантов эту экспозицию на регулярной основе посещают арт-директора компаний-производителей, а также скауты-рекрутеры.
В этом году SaloneSatellite, который проводится уже в 16-й раз, собрал 700 участников, среди которых был стенд победителей московской версии конкурса Satellite (октябрь 2012, выставка iSaloni Worldwide Moscow). Организаторы сделали этот выпуск тематическим, с формулировкой "Design and Craftsmanship: together for industry". Для поддержания тематики неподалеку от основной экспозиции были поставлены четыре палатки-воркшопа, посвященные работе по дереву, металлу, стеклу и цифровым технологиям, где каждый день профессионалы соответствующей отрасли наглядно демонстрировали основы мастерства.
SaloneSatellite популярен и у посетителей-непрофессионалов, тем более что в отличие от основной части iSaloni, вход на него бесплатный.

Обсуждение (0)

Комментировать